Как действовать, если вызывают в суд в другой город?

Здравствуйте! Меня вызывают в суд в другой город 16-го июля, я после операции по замене тазобедренного сустава нахожусь в реабилитационном центре до 15-го июля. Потом ещё два месяца мне по рекомендации врача необходимо передвигаться с помощью костылем и ограничивать нагрузку на ногу. Не могли бы вы мне прислать грамотно составленный текст ходатайства о переносе суда на более поздний период (через пару месяцев)? Заранее благодарю.

, Александр, г. Тюмень
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток ходатайство вы можете написать в произвольной форме ссылаясь на ст. 167 ГПК РФ

В соответствии с п.п. 1 и 6 ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

Александр
Клиент, г. Тюмень
Здравствуйте, Диана. Мне бы саму текстовку, как именно грамотно написать в «теле» ходатайства. Сопутствующие документы я соответственно приложу.

Ходатайство само вы можете заказать в разделе документы либо обратившись в чат.  У нас заготовленных образцов нет

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Если требуется ходатайство, то могу подготовить.

Александр
Клиент, г. Тюмень
Здравствуйте! Бесплатно?
Александр
Клиент, г. Тюмень
Какая для этого нужна от меня информация?