8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть приобретенный телефон в магазин?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, сегодня приобрела в магазине телефон марки ZTE, пришла домой начала настраивать, не могу зайти в гугл, плэй маркет, хром. Начала искать ответ в интернете, оказывается что эта марка уже не сотрудничает с этими сервисами, в магазине меня об этом не предупредили. Есть ли какая то статья, закон, что они должны были меня предупредить, а я уже принимаю решение. Хочу вернуть телефон в магазин, наверняка они будут приводить какие то доводы что это не возможно.

, Татьяна, г. Чита
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! По закону Вы имеете право вернуть товар в течение 14 дней со дня его покупки, если он Вам не понравился. Желательно с чеком, Вам необходимо прийти в магазин и написать заявление о возврате товара, поскольку он не соответствует заявленным Вами требованиями о поддержании функции интернета, и о возвращении Вам за него потраченных денег либо замены телефона на другой, который бы поддерживал такие функции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
Все
Здравствуйте у меня вопрос есть такой Я приобрел подарочную
Здравствуйте, у меня вопрос есть такой. Я приобрел подарочную карту в магазине «СТОКМАНН», однако она не использовалась. Я хочу сделать возврат, есть чек и т.д., но в магазине отказались делать возврат, почему? На упаковке тоже написано, что карту нельзя обналичить и тд. Хотя у них в каждом чеке с обратной стороны написано что в течении месяца можно сделать возврат)
, вопрос №4062141, Георгий, г. Москва
Защита прав потребителей
Доброй ночи, купила браслет две недели назад, в магазине PANDORA, одела сегодня 4 раз и обнаружила, что нет камушка на застежке, могу я его вернуть?
Доброй ночи , купила браслет две недели назад, в магазине PANDORA , одела сегодня 4 раз и обнаружила , что нет камушка на застежке , могу я его вернуть? Это считается как брак
, вопрос №4061992, Луиза, г. Сочи
Защита прав потребителей
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
, вопрос №4061654, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2019