На меня оформили ООО, как из него выйти, чтобы не было проблем в будущем?

На меня оформили ооо да и не одно, обманным путём. Типо предложили подработку, а через неделю тебя уберут из этих фирм. В итоге как оказалось не убрали. Где то я учредитель, а где то ген.директор. Есть фирмы где я и учред. И ген. Директор в одном лице. Можно ли как то выйти из этих фирм? Или закрыть их? Чтоб в будущем у меня не было проблем, вдруг там задолженности? А могут ли запретить выезд из страны? Я хочу улететь отдыхать, но боюсь вдруг не выпустят? Могут посадить? Я ведь не знала что они собираются с помощью меня деньги отмывать! Помогите пожалуйста. Я переживаю. Что делать? Как поступить?

, Алина, г. Москва
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алина. Вам нужно обратиться в суд. И в судебном порядке решать этот вопрос. Нужен опытный юрист.