Можно ли через суд добиться встреч с сыном, если его мать против и я не указан в документах?

Здравствуйте у меня есть сын у которого фомелия матери и как отец я не записан видиться она мне не даёт можно как нибудь через суд добиться

, павел, г. Кемерово

Здравствуйте, Павел.

Родители ребенка, независимо от того, что они проживают раздельно, имеют равные родительские права. Но дело в том, что для возникновения родительских прав необходимо установить отцовство.

Таким образом, Вам следует обратиться в районный/городской суд с требованиями об установлении отцовства, определении порядка общения с ребенком. При этом будьте готовы к тому, что при установлении отцовства мать подаст на алименты.

С уважением, Е.Каргапольцев