Считается ли коридор общей площадью для всех жильцов МКД?

Живем в многоквартирном доме на 5 этаже, если левое и правое крыло коридоров в Лёвом крыле стоял коляски и велосипеды, соседи претензий не имеют, я начала ставить Коляску в правое крыло и соседка из-за личных неприязней запретила

Считается ли коридор общей площадью для всех жильцов ?

, Ксения Остапова, с/п. Архангельское

Ксения, добрый день, коридор является общим имуществом собственников.

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты,коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);