Возможно ли увольнение декретницы до достижения ребенком 3 лет?

Я вышла на работу, ребенку 1,9 имеют ли права меня уволить до 3 лет? Если да, то какие на это есть основания?

, Елизавета, г. Мытищи

День добрый, Елизавета

В соответствии со ст.261 Трудового кодекса

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей… малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, ......

Одинокая мать- это женщина фактически воспитывающая ребенка без отца.

Исключение из этого правила — совершение Вами проступков (прогул и т.п.) или ликвидация предприятия.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же  можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.