8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вероятность подачи кредитором иска, если судебный приказ о взыскании долга отменили

Добрый день! Я написала возражение и судья отменил судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору. Какова вероятность того, что кредитор подаст исковое заявление? И что делать,если это произойдет?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, добрый день, вероятность примерно 100%, смотря что за кредитор. 

Что делать? Писать возражения на исковое заявление по существу заявленных доводов, предварительно отслеживать иски в отношении себя на сайте соответствующего суда. 

Дополнительно поясняю, что судебные заседания так легко как вынесение судебного приказа не проводятся, суд будет исследовать подробно все обстоятельства дела по существу. Так же и судебное решение не отменяется так просто. 

Приказное производство было сделано больше для разгрузки судей по тем категориям дел, по которым как правило редко что-то оспаривается.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении документа, а так же личное представительство, можете обратится в чат, услуги в чате оказываются на платной основе 

0
0
0
0
Василиса Базина
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Ольга!

 Судебный приказ- это особое рассмотрение дела без вызова ответчика, но с обязательным  вручением ему судебного приказа. Если поступают возражения от ответчика, что вы и сделали, то суд рассматривает дело только при участии в суде 2 сторон в порядке искового производства, т.е. и вас. как ответчика, и кредитора, как истца.

Если кредитор подаст  в суд, ваша задача ходить на судебные заседания и представить доказательства вашего тяжелого материального положения и что вы не имели реальную возможность платить кредит. Благодаря этому, вы  будете иметь все шансы   уменьшить  долг, который с вас взыскивают.

0
0
0
0
Александра Соловьёва
Александра Соловьёва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Вероятность подачи искового заявления в суд зависит от степени заинтересованности кредитора в возврате средств. 

Если Ваш кредитор — банк или другая организация, выдающая займы на профессиональной основе (например, микрокредитная организация), то вероятность обращения с иском в суд близится к 100%.

Когда иск будет подан и суд назначит заседание, в установленный день и час Вам нужно будет явиться в суд и представить свою позицию по делу.

Для представления ваших интересов Вы можете нанять юриста, тогда необходимость являться в суд лично отпадет.

Вашу позицию по делу и действия в суде необходимо разрабатывать, исходя из требований кредитора, основываясь на конкретных документах и фактах по делу.

Первоначально — Вам необходимо ознакомиться с требованиями кредитора (хотя бы с заявлением о вынесении суд.приказа) и понять, согласны Вы с ними полностью или частично или не согласны совсем. Исходя из этого можно выстраивать дальнейшую стратегию по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.07.2019