Куда обращаться, если в СНТ нет возможности проехать к дому?

дорога к дому засажена кустами дачников в летний период зимой не проехать стр снег не убирает куда обращаться

Уточнение от клиента
как убедить огородников и правление снт что на дороге не садят грядки
, Игорь, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Если речь идёт о дороге к Вашему личному участку в кооперативе, то как собственник Вы имеете право требовать устранения препятствий в использовании Вашего участка от любого лица, в том числе и СНТ, которое должно учитывать интересы собственников. Если договориться не получается, придётся обращаться в суд, в этом случае заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. Если же такие правила установлены решением собрания членов СНТ, можно обжаловать и его, тоже в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь
Клиент, г. Омск
благодарю