Фирма должник не платежеспособна и не оплачивает по решению суда задолженность, что делать?

Фирма не оплачивает обязательства по долгу в размере 32000. Обратились в суд. выиграли дело. оказалось, что на расчетном счету у них нет денег. Как действовать в данной ситуации?

, Влад, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Влад! Вам нужно получить на руки исполнительный лист о взыскании долга и обратиться с заявлением в РОСП по месту нахождения должника о взыскании долга. Одновременно указать в заявлении о принятии всех мер предусмотренных федеральным законом № 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007  о розыске движимого и недвижимого имущества должника, наложении ареста на доли в уставном капитале, если оно отчуждалось в период судебного процесса нужно подавать иск о признании сделки мнимой и ничтожно и применять последствия недействительности сделки. Нужен будет образец заявления обращайтесь в чат.