80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Справка вызов на получение первого высшего, работодатель заставляет работать

В университете мне дали справку вызов, я получаю первое высшее образование, имею ли я право на оплачиваемый отпуск для завершения сессии?

и что делать если работодатель не дает отпуск и заставляет отрабатывать.

03 Июля 2019, 10:41, вопрос №2421979

Уточнение клиента

Фото справки

IMG_20190703_1IMG_20190703_104234832.jpg04234832.jpg
03 Июля 2019, 10:50
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай. 

Подаете письменное заявление о предоставлении отпуска с прилагаемой справкой вызовом, требуете выдать копию приказа в течении трех дней, ожидаете, с приказом обязаны ознакомить под роспись, если приказа не будет обратитесь с заявлением в прокуратуру.

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

 

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка
03 Июля 2019, 10:46
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Заверенную копию приказа запрашиваете в порядке статьи 62 Трудового кодекса РФ:

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

 

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

С приказом обязаны ознакомить под роспись, в порядке статьи 22 Трудового кодекса Рф:

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Zayavlenie_o_vydache_dokumetov-_svyazannyx_sZayavlenie_o_vydache_dokumetov-_svyazannyx_s_rabotoj.rtf_rabotoj.rtf
Prikaz_o_predostavlenii_uchebnogoPrikaz_o_predostavlenii_uchebnogo__tpuska.rtf__tpuska.rtf
03 Июля 2019, 10:50
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Уточнение клиента

Фото справки

Справка должна соответствовать установленной форме.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ

от 19 декабря 2013 года N 1368

Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Приложение. Форма. Справка-вызов, дающая право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

http://docs.cntd.ru/document/4...

03 Июля 2019, 10:52
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А средний заработок как считается? потому что у меня зарплата делится на две части, белая и премиальная.

Считается весь заработок который платится официально, по трудовому договору, суммы выплачиваемые в «серую» учитываться естественно не будут если о них речь, они не являются официальной заработной платой в рамках закона.

Дополнительно разъяснения по ссылке:https://www.garant.ru/company/...

03 Июля 2019, 11:16
Юрист - Надежда
2240
ответов
697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай!  На основании справки-вызова из вашего университета, ваш работодатель обязан вам предоставить учебный отпуск с сохранением средней зарплаты, так как вы впервые получаете образование соответствующего уровня. Если работодатель вас заставляет отрабатывать обращайтесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

 
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:


прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

03 Июля 2019, 10:47
q Отблагодарить
0 0
2240
ответов
697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Ваша справка полностью соответствует установленным нормам законодательства, в ней указана вся необходимая информация, а также она заверена печатью учебного заведения, подайте работодателю письменное заявление, с указанием норм ТК РФ, на которые вам даны ссылки выше, а также с приложением справки-вызова, в случае отказа, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру инспекцию по труду, так как отказ не основан на законе. 

03 Июля 2019, 10:59
Николай
клиент, г. Санкт-Петербург

А средний заработок как считается? потому что у меня зарплата делится на две части, белая и премиальная.

03 Июля 2019, 11:08
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8457
ответов
3372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
А средний заработок как считается? потому что у меня зарплата делится на две части, белая

Николай

Средняя зарплата считается от белой зарплаты

03 Июля 2019, 11:27
2240
ответов
697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А средний заработок как считается? потому что у меня зарплата делится на две части, белая и премиальная.

Только по фактически начисленной зарплате, также сейчас есть онлайн калькуляторы, вы можете самостоятельно подсчитать примерную сумму, введя все свои данные. 

Ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 24 декабря 2007 г. N 922

 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ
СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ http://www.consultant.ru/cons/...

4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производитсяисходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).

03 Июля 2019, 11:16
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Кашина Надежда в сети
юрист
Общаться в чате
Ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 24 декабря 2007 г. N 922

А при чем здесь постановление, клиент указал он получает белую и премиальную, под премиальной видимо имеется в виду «серая» неофициальная выплата, она не будет учитываться.

03 Июля 2019, 11:18
2240
ответов
697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Я так и указала, что по фактически начисленной, то есть по «белой». Естественно «серая» не в счет.

03 Июля 2019, 11:19
получен
гонорар
50%
Адвокат - Ольга
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8457
ответов
3372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка

На основании данной статьи вам обязаны предоставить учебный отпуск на время прохождения сессии

03 Июля 2019, 10:47
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8457
ответов
3372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
что делать если работодатель не дает отпуск и заставляет отрабатывать.

Николай

Работодатель нарушает нормы ТК РФ, поэтому можете подать на него жалобу в трудовую инспекцию

03 Июля 2019, 10:49
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8457
ответов
3372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Ваша справка соответствует требованиям, предъявляемым к такой справке (ст. 177 ТК РФ)

Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
03 Июля 2019, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут