8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк требует еще выплаты, если кредитный долг был погашен по решению суда?

Добрый день, у нас такая ситуация: оплатили кредитный долг банку через суд в полном объеме, но сейчас начали приходить письма, что мы еще должны проценты на просроченный основной долг 36224,14р и пени за несвоевременное исполнение обязательств по возврату кредита 577872,97р. Подскажите пожалуйста как нам быть. Основной долг 0р, проценты на осн долг 0р, просроченный осн долг 0р, просроченные проценты 0р.итого к погашению 614097,11 р. Правомерны ли требования банка? Можем ли мы подать в суд, чтобы не платить такую огромную сумму?

, Алена, г. Кызыл
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Можем ли мы подать в суд, чтобы не платить такую огромную сумму?

Алена

Вы подать не можете. Вы можете только написать отзыв на исковое, если таковое будет. Ну или отменить судебный приказ. А так, надо смотреть что Вы платили по решению суда и что требует банк. Если платили только долг, Ю то банк вправе требовать оплаты с Вас неустоек и т.д. Если же платили долг +  неустойки, штрафы и т.д., то повторно банк эти суммы за этот же период не имеет права.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Кызыл

по решению суда мы оплатили: основной долг 196456,02р, в том числе просроченный:85467,94р, проценты:66191,96р(согласно прилагаемому расчету в их исковом заявлении). Итого: 262647,98р и госпошлину 5826,48р. все расчеты по состоянию на 14.04.2014 г. В исковом нет ни слова про расторжение кредитного договора, может это из-за этого?

Анастасия Иноземцева
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, если  в исковом заявлении Банк не выставлял требования по уплате штрафов, пени и неустойки, а так же договор не был между Вами расторгнут, то возможно данные сумму как раз таки в настоящее время и выставляются Банком в Ваш адрес. Советую Вам внимательно почитать все документы, которыеу Вас есть, особенно кредитный договор, обратите внимания на положения договора  о его расторжении. Через судебных приставов Банк мог требовать только вступившее в законную силу  исполнения решения суда, но так.как эти суммы не были включены, то в данное время такое взыскание неустойки и штрафов со стороны Банка незаконно. Узнайте у приставов по какому решению они с Вас взыскивают сейчас деньги может есть какой- то судебный приказ или другое решение. В люом случае не видя всех документов сложно точно что-то сказать. Посмотрите может, когда вы погасили весь долг, Вам давал Банк какую-нибудь справку о расторжении договора, и в любом случае нужно общаться с приставами. При более детальной информации смогу Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не
Здравствуйте!Помогите составить возражение. Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте,можно ли не платить по сроку давности,решение суда заочное.Писем из банка не получала все это время,так как не жила по прописке,а последние 7 лет я вообще проживала в другом регионе.
, вопрос №3963803, Елена, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня был суд на меня повесили долг 72000 тыс руб по решению суда пришло решение удовлетворить честично
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня был суд на меня повесили долг 72000 тыс руб по решению суда пришло решение удовлетворить честично. Вопрос? Сколько я должен заплатить?
, вопрос №3963682, Амаяк, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денег, если подарки не в полном составе?
Здравствуйте. Купили на оптовой базе новогодние гостинцы детям. Несколько позиций оказались просроченными. Но часть дети съели,так как родители сразу не увидели. Можем ли мы требовать возврат денег,если подарки не в полном составе?
, вопрос №3963072, Клиент, г. Кольчугино
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Основываясь на какую из редакции закона будет принято решение?
Здравствуйте! Ситуация следующая. В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ будут внесены изменения с 1 января 2024 года. В частности для того что бы встать на очередь как многодетная семья на получение земельного участка нужно прожить на территории московской области не менее 10 лет. В настоящее время в действующей редакции закона не менее 5 лет. Прожили на территории Московской области 6 лет Заявление на постановку в очередь было направлено 27 декабря. 28 декабря зарегистрировано и передано в работу. Срок исполнения услуги 16 января Вопрос. Основываясь на какую из редакции закона будет принято решение? На момент подачи и регистрации заявления или на момент принятия решения. И еще вопрос. Правильно ли я понимаю что правоотношение возникло с момента регистрации заявления , а закон обратной силы не имеет, тем самым решение должно основываться на старой редакции закона? Очень буду признателен за консультацию!
, вопрос №3962949, Николай, г. Домодедово
Автомобильное право
Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
Здравствуйте, если суд признал сделку купли по продажи автомобиля мнимой, и в решении - истребовать автомобиль в мою пользу, но между мной и покупателем нет к друг другу претензий, обязательно ли переоформлять авто опять на меня? Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
, вопрос №3962494, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2019