Пришел приказ от МФО, как можно подать возражение?

Пришел приказ от МФО. как можно подать возражение? Реально ли оспорить приказ?? Как долго ждать ответа? И сроки подачи? И могу ли я сама подать возражение??

  • BF34050C-40CC-4007-85C4-B779498662E7
    .jpeg
, байира, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 128 ГПК Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С момента получения данного судебного приказа в течении 10 дней Вы можете представить возражения против исполнения судебного приказа и его отменять.

Однако после его отмены Истец имеет право взыскать задолженность в порядке искового производства.