Здравствуйте! В соответствии со ст. 128 ГПК Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 ГПК Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
С момента получения данного судебного приказа в течении 10 дней Вы можете представить возражения против исполнения судебного приказа и его отменять.
Однако после его отмены Истец имеет право взыскать задолженность в порядке искового производства.