Как после распределения в ЖД войска перевестись в элитные войска, если здоровье позволяет?

Моего сына распределили в железнодорожные войска, он у меня спортсмен категория здоровья А хочет служить в элитных войсках, как его перевести в другую часть?

, Анатолий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! В соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (ред. от 09.08.2018), к сожалению, к новому месту службы по личной просьбе может быть переведён только военнослужащий, проходящий военную службу по контракту

Впрочем ничто не мешает вам обратиться с обращением к министру обороны РФ, в котором попросить перевести вашего сына в другие войска ( конечно не следует писать что " в элитные", иначе будет стопроцентный отказ)