Как вернуть директора обратно в школу на работу?

Здравствуйте. Работаю в школе, директор в силу неблагоприятных обстоятельств ушел с работы по собственному желанию и на свое место пригласил другого директора, надеясь на его порядочность. Наш директор - потрясающий человек, школа создана им и традициям школы уже много лет. Так сложилось, что у него был конфликт с администрацией школы и ушел он из-за него. Уход был быстрым и эмоциональным, мы ничего не успели сделать. Сейчас директор в убитом состоянии и мы тоже. Но хуже всего то, что никто не ожидал, что новый директор захочет все переиначить, зарубить на корню школу и сделать привилегию своему коллективу. Мы без нашей школы жить не можем, есть ли возможность вернуть директора?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Иван, добрый вечер!

Ваш коллектив может написать письмо в Министерство образования, непосредственно работодателю бывшего директора с просьбой восстановить директора на работе. Но должны понимать, что работодатель не обязан следовать вашим просьбам, тем более пока работает новый директор, вновь принять прежнего на ту же должность будет проблематично.