Какое наказание возможно, если с моей личной карты списали средства компании?

Работаю в компании, поступали оплаты на личную карту в сумме 175 тысяч рублей. Вовремя не сняла, деньги списали. Какое наказание мне за это будет? Работаю неофициально, в разводе, ребёнок 3,5 года, воспитываю одна

Уточнение от клиента

Оплаты от партнеров. А долги мужа, брал займы на мою карту.

Уточнение от клиента

Списали не приставы, а микрофинансовые организации. Муж бывший брал займы на карту мою. Когда пришло время возвращать безакцепьно списали

, кира, г. Калининград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Интересный вопрос. Как вы описываете ситуацию, состава преступления не усматривается, если автоматом как-то списали, например приставы.

Но возможно вы не полностью описываете ситуацию, и если разобраться будет состав преступления. Не знаю, поскольку полная картина случившегося не ясна.

В любом случае работодатель имеет возможность взыскать с вас деньги в гражданском порядке.

Что касается ответственности, если признаки преступления обнаружат, полагаю, что вы останетесь на свободе. Максимум условное осуждение.

Если вы сознательно не подстраивали ситуацию, что-бы деньги партнёров таким образом списывались, оснований для привлечения вас к ответственности не вижу.