Что можно предпринять, если мой бывший молодой человек взломал мою почту?
Здравствуйте! Мою почту (gmail) пытались взломать, мне приходили оповещения, что некое лицо пытается войти на мой аккаунт, сначала я не обратила на это внимания, но потом пришло оповещение, что выполнен вход в мой аккаунт на новом устройстве. Я сразу же открыла свою почту, но этих сообщений от системы безопасности уже не было в моих входящих (злоумышленник удалил) и я поняла, что это умышленный взлом и тут же изменила пароль. Сообщения о попытках входа продолжали приходить, но я их отклоняла и утверждала, что это происходит не от моего лица. Далее мой бывший молодой человек сам признался, что взлом совершил он и если бы я не успела во время поменять пароль, то у него бы был доступ ко всем моим личным данным, аккаунтам и связкам паролей. Что делать в такой ситуации?
Обращайтесь в следственный комитет с заявлением о преступлении.
В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц. В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.