Как добиться перерасчета долга по алиментам, если ранее добровольно перечислял средства?

Добрый день. На данный момент я нахожусь в разводе. От брака есть дочь 9 лет. Жена после развода подала на алименты, я выплачивал добровольно переводом на карту бывшей жены. Но её это не устроило, она посчитала, что этого мало и она обратилась к судебным приставам сказав, что я вообще не плачу. По обращению пристава я предъявлял распечатки чеков, но приставом было направлено письмо по месту моей работы с указанием взыскания с моей заработной платы 50%, а не 25% как положено за одного ребёнка, якобы в счёт погашения задолжности по алиментам. Я повторно общался с тем же приставом и предъявлял распечатки переводов с пометками,что переводы производились в счёт уплаты алиментов, но пристав не отозвал своё письмо и расчётный отдел до настоящего момента так же снимает с меня 50% от заработной платы.

Подскажите как я могу вернуть переплату и остановить дальнейшее удержание 50%, мной добровольно перечислялись алименты в размере 25% с момента вступления в действие требования бывшей жены официальных выплат.

, Михаил, г. Екатеринбург
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Михаил!

Вам нужно писать соответствующее заявление   в суд и там уже доказывать, что выплаты  на алименты ранее всегда были и в том размере, котором положено. При положительном решении вопроса вам суд все пересчитает.