8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перерасчета долга по алиментам, если ранее добровольно перечислял средства?

Добрый день. На данный момент я нахожусь в разводе. От брака есть дочь 9 лет. Жена после развода подала на алименты, я выплачивал добровольно переводом на карту бывшей жены. Но её это не устроило, она посчитала, что этого мало и она обратилась к судебным приставам сказав, что я вообще не плачу. По обращению пристава я предъявлял распечатки чеков, но приставом было направлено письмо по месту моей работы с указанием взыскания с моей заработной платы 50%, а не 25% как положено за одного ребёнка, якобы в счёт погашения задолжности по алиментам. Я повторно общался с тем же приставом и предъявлял распечатки переводов с пометками,что переводы производились в счёт уплаты алиментов, но пристав не отозвал своё письмо и расчётный отдел до настоящего момента так же снимает с меня 50% от заработной платы.

Подскажите как я могу вернуть переплату и остановить дальнейшее удержание 50%, мной добровольно перечислялись алименты в размере 25% с момента вступления в действие требования бывшей жены официальных выплат.

Показать полностью
, Михаил, г. Екатеринбург
Василиса Базина
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Михаил!

Вам нужно писать соответствующее заявление   в суд и там уже доказывать, что выплаты  на алименты ранее всегда были и в том размере, котором положено. При положительном решении вопроса вам суд все пересчитает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 02.07.2019