В каких случаях нужна справка о доходах за целый год?

Здравствуйте, сегодня с женой пошли узнать в соц обеспечение, почему не приходят выплаты по пособию: 1) - за первого ребенка до 1.5 лет(повторно). 2) пособие малоимущим семьям.. в итоге оказалось как всегда бывает в России, наши документы поданные 3 месяца назад лежали у них в шкафу и они за нас забыли по случайности. А пересмотрев опять документы выяснилось , что надо ещё мне (отцу ребенка) принести справку о доходах за целый год, где ранее о ней ничего не говорилось, а говорилось только о доходах за 3 месяца, которую я приносил!?!?!?!?! В каких случаях нужна справка о доходах за целый год? В интернете я ничего не нашел. Спасибо

, Валерий, г. Моздок
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Валерий. Так как семья считается малоимущей в случае, если её средний общий доход за три предшествующих обращению в соцзащиту месяца, разделённый на количество членов семьи, ниже прожиточного минимума, то логично, что справка о доходах должна быть за 3 месяца, поэтому полагаю, что требования соц. защиты о наличии справки о доходах безосновательны.Если будут  ещё вопросы, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.