8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях нужна справка о доходах за целый год?

Здравствуйте, сегодня с женой пошли узнать в соц обеспечение, почему не приходят выплаты по пособию: 1) - за первого ребенка до 1.5 лет(повторно). 2) пособие малоимущим семьям.. в итоге оказалось как всегда бывает в России, наши документы поданные 3 месяца назад лежали у них в шкафу и они за нас забыли по случайности. А пересмотрев опять документы выяснилось , что надо ещё мне (отцу ребенка) принести справку о доходах за целый год, где ранее о ней ничего не говорилось, а говорилось только о доходах за 3 месяца, которую я приносил!?!?!?!?! В каких случаях нужна справка о доходах за целый год? В интернете я ничего не нашел. Спасибо

Показать полностью
, Валерий, г. Моздок
Анастасия Иноземцева
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Валерий. Так как семья считается малоимущей в случае, если её средний общий доход за три предшествующих обращению в соцзащиту месяца, разделённый на количество членов семьи, ниже прожиточного минимума, то логично, что справка о доходах должна быть за 3 месяца, поэтому полагаю, что требования соц. защиты о наличии справки о доходах безосновательны.Если будут  ещё вопросы, обращайтесь, постараюсь Вам помочь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны мне от самозанятого
Какие документы нужны мне от самозанятого.
, вопрос №4092362, Ксения, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Трудовое право
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
, вопрос №4091662, Асем, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне подать на алименты через приставы нужна справка что он там
Здравствуйте .Я получала алименты с организации гражданского супруга,сейчас он ушел на СВО добровольцем.Дочери 2 года было в апреле.Вместе не проживали.Как мне подать на алименты через приставы нужна справка что он там.Где мне ее взять.Аименты с подачи заявления будут или справку приложить ,что он уволился 10 апреля.
, вопрос №4091629, Мария, г. Владивосток
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.07.2019