Как в данном случае можно законно поделить квартиру?
Здравствуйте! В семье у подруги сложилась сложная ситуация по поводу раздела квартиры. Они с братом проживают в квартире, которые получили родители в 93м году, но к сожалению родители погибли и они втроем остались там жить. Старшая сестра вышла замуж и выписалась из квартиры,а через некоторое время погибла. Остались подруга с братом. Брата посадили в тюрьму, за это время подруга вышла замуж и родила двоих детей, которые были автоматически прописаны в эту квартиру. Сейчас встал вопрос о том, что им нужно поделить эту жилплощадь но они не сошлись во мнениях. Брат считает что квартира должна быть поделена между ним и сестрой а подруга считает что имеет право на три четвертые (на себя и прописаных детей. Если подать в суд на раздел и приватизацию долей то в каких частях они должны быть разпределены и может ли претендовать на квадраты муж погибшей сестры?
А муж был прописан в квартире или нет?
Если нет, то приватизировать квартиру нужно на прописанных в ней людей. То есть на всех по 1/4 доли на каждого. Но точнее можно сказать только после просмотра документов. Без этого консультация будет не полной.