8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять основной отпуск после выхода из декрета, уходя в новый декрет?

Можно ли взять основной отпуск после выхода из декрета , уходя в новый декрет, перерыв между декретами около 2 месяцев.

02 июля 2019, 05:09, Лилия, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

Т.о, у Вас получается оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком или перед отпуском по БИР.

С уважением,

02 июля 2019, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Через какой срок можно взять основной отпуск после возвращения из армии?
Здравствуйте. Через какой срок можно взять основной отпуск после возвращения из армии?
26 ноября 2020, 19:40, вопрос №2921413, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять часть отпуска раньше, чем указано в графике отпусков?
Я живу и работаю на Крайнем Севере. Есть дочь 12 лет. По графику отпусков весь отпуск и основной и дополнительный стоит на август. Период работы начинается 19 октября. Можно ли взять основной отпуск 28 дней в середине июня и на какие нормативные документы и законы основываться?
20 мая 2019, 11:25, вопрос №2364404, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взять академ отпуск после первого семестра первого курса и сохранится ли бюджетное место?
можно ли взять академ отпуск после первого семестра первого курса и сохраниться ли бюджетное место .
17 января 2018, 18:04, вопрос №1875569, Борис, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять второй отпуск перед декретом, если первый был с 1 ноября до 14 декабря 2016 года?
Здравствуйте можно ли взять второй отпуск если я прошлом году с 1 ноября до декабря 14 брала первый отпуск? А в апреле я ухожу в декрет
06 марта 2017, 01:54, вопрос №1561810, Дажы орлана алексеевна, г. Кызыл
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли написать заявление на основной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
Подскажите пожалуйста, мой муж уйдет в феврале 2017 года в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, а выйти на работу планирует в мае 2017 года! Сможет ли он пойти в 2017 году в основной отпуск по графику? Последний раз он был в отпуске в мае 2016 года? Может ли он написать заявление на основной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет?Спасибо!
31 января 2017, 17:35, вопрос №1520694, Мария, г. Заводоуковск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2019