8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки должны выплатить расчет в моем случае?

Работала продавцомбыл режим работы и т.д. договор закончился попросила выплатить расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск.мне сказали что я работала по ГПХ. И компенсации не причитается. Законно ли это? И в какие сроки должны выплатить расчет? Акт о выполненных работах подписала два дня назад.

02 июля 2019, 03:58, Ирина, г. Алдан
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!
Вам нужно обращаться в суд с требованием о признании договора трудовым, выплаты заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.

02 июля 2019, 04:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В какие сроки должны выплатить субсидию в таком случае?
Добрый день! Уволен по состоянию здоровья выслуга 12 лет многодетная семья с малолетними детьми в очереди с октября 2019 года ! В какие сроки должны выплатить субсидию ,а то по словам нашего ружо в ближайший год а то и полтора не ждите говорят
21 января 2020, 11:53, вопрос №2654639, Закарья, г. Буйнакск
1 ответ
Трудовое право
В какой срок должны выплатить декретные и куда обращаться, если не выплатят?
Здравствуйте, я бы хотела узнать в какой срок должны выплатить декретные? Если не выплатят куда обращаться? В каком размере декретные высчитывают?
15 декабря 2019, 11:08, вопрос №2620861, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки должны произвести расчет при увольнении?
Добрый день, скажите если заявление об увольнении отправлено почтой, в какие сроки должны произвести расчет
19 февраля 2018, 07:05, вопрос №1912785, Ирина, г. Тольятти
3 ответа
Трудовое право
В течение какого времени должны выплатить расчет?
максимально в течение какого времени должны выплатить расчет? что делать если они не выплачивают и говорят что у них арестованные счета?
17 января 2017, 17:55, вопрос №1502811, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
В какой срок должен быть расчет, если не было трудового договора?
Устроилась на работу с испытательным сроком один месяц. За два до окончания срока мне говорят,: " не вижу энтузиазма", мы с вами расстаемся. в какой срок должны дать расчет, ведь трудового договора не было. На словах сказана з/п ученика. Но аванс был выдан.
29 апреля 2016, 16:45, вопрос №1238130, Ольга, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2019