Не могу продать недвижимость по российскому загранпаспорту

продажа недвижимости по загранпаспорту законно или нет я живу в германии на пмж приехал продать дом в деревне в регистрационной палате сказали ок а в мфц отказываются оформлять сделку

, Олег Бош, г. Нижний Тагил
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Олег, добрый вечер!

В МФЦ Вам отказывают скорее всего потому, что загранпаспорт удостоверяет личность гражданина РФ за пределами РФ, а находясь в РФ и осуществляя действия, при которых требуется документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, требуется пользоваться и соответственно предоставлять паспорт гражданина РФ (внутренний паспорт). Попробуйте обратиться за регистрационными действиями в сам росреестр или зарегистрируйте по доверенности.