Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг и избежать взыскания долга?

- Здравствуйте, я работаю по договору возмездного оказания услуг. 15 июня организация Заказчика была оштрафована на 300 тысяч., частично, по моей вине. 19 июня я получил акт сдачи приемки услуг, с печатью и подписью директора(заказчика), где была написана полная сумма оплаты услуг за выполнение договорных обязательств, тоесть никаких нареканий к моей работе не было. Но 21 июня я по факту получил только половину оплаты от суммы указанной в акте сдачи-приемки услуг.

Я хочу расторгнуть договор с данной организацией немедленно, без отработок. Можно ли сделать это не боясь того, что на меня могут повесить эти 300 тыс. руб? Ведь согласно акту сдачи-примки услуг Заказчика все устроило.

Заранее огромное спасибо за ответ!

, Александр, г. Москва
Марина Панферова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Некоторые уточнения. Почему Вы решили, что частично виноваты в начислении штрафа и обращались ли Вы к Заказчику с вопросом о причине частичной оплаты? Если обращались-какой ответ был получен?