Украли машину, как могу вернуть свою машину?

Здравствуйте, я сдавал машину в аренду и человек которому я сдавал машину украл из моего дома ПТС машины, и исчез с машиной. Я обратился в полицию, но они ни в чем не помогли, даже уголовного делу не открыли. Я хочу узнать, как могу по закону вернуть свою машину.

, Эрик, г. Москва
Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, каким образом вы обращались в полицию писали заявление/звонили?

Потому что, если он проник к вам в дом и украл документы, как минимум имеет место быть ст.139 УК РФ.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Эрик
Клиент, г. Москва

Спасибо вам  за ответ. Я написал заявление

Вам направили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?