«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»

Здравствуйте, я семь дней назад приобрёл планшет в Связном в подарок жене на 70 лет.

Через пять дней начал закачивать туда приложение одноклассники приложение скачал, но обнаружились дефекты в клавиатуре.

Кнопка Backspace не работает, пишет букву «ю».

Я принёс товар обратно в магазин и мне порекомендовали сдать его на экспертизу. Но я хочу вернуть деньги.

Планшет они забрали на экспертизу которая длится 21 день, а по закону деньги я могу вернуть в течение 15 дней. Как мне обязать продавца вернуть деньги?

Праздник испорчен, мне очень больно и неприятно. Помогите, пожалуйста.

Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Денис Свижук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!!!

Исследование товара может проводиться до 45 дней. Если Вам вернут товар и он будет несправен, то Вы смело в соответствии с Законом о Правах Потребителя имеете право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои денежные средства, а так же понесенные убытки, моральную компенсацию и 50% штраф в вашу пользу

Александр
Клиент, г. Краснодар

а сейчас как  мне расторгнуть договор купли продажи? ​я же лишился и подарка и денег. ​

В настоящее время не представляется возможным, так как Вы не указали своих намерений на расторжение договора при сдаче товара. Увы.