8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отказать в выдаче копии трудового договора?

Имеет ли право работник запросить копию трудового договора при утере? Имеет ли право работодатель отказать в этом?

01 июля 2019, 14:05, Оксана, г. Оренбург
Александра Томанович
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана!

Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.

02 июля 2019, 07:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор,у меня брат работает наемникам в компание,он имегрант с Киргизии,они выдали зарплату,но выдали не всю,и спросил детализацию,и там увидел среди списков за трудовой договор удержали 1800 рублей, имеют ли право работодатель брать деньги за трудовой договор
15 января 2020, 03:04, вопрос №2646448, Темир, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки 2-НДФЛ на кредит?
Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки 2 ндфл на кредит?мотивируя тем,что не хочет давать свои контакты
10 сентября 2019, 05:31, вопрос №2504313, анастасия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в досрочном сокращении работника?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отказать в расторжении трудового договора при сокращении до истечения двухмесячного срока, указанного в уведомлении, на основании заявления от работника? Обязательно ли отрабатывать 2 месяца?
13 апреля 2017, 12:08, вопрос №1607432, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки 2-НДФЛ по устному запросу?
Добрый день! Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки 2-НДФЛ по моему устному запросу.
10 марта 2017, 09:45, вопрос №1566261, MAKSIM ATLASHKIN, г. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в выплате на период трудоустройства за 2 месяц, если я лично не явлюсь в офис с трудовой книжкой, а отправлю по почте нотариально заверенную копию трудовой?
Добрый день! Ситуация следующая: работала в Новосибирске и проживала там же, а главный офис работодателя находится в Москве. Филиал закрыли и все попали под сокращение, выплатили выходное пособие на период трудоустройства за первый месяц, подходит конец второго месяца после увольнения, однако я так и не трудоустроилась, связалась с работодателем о том, как получить выплату за второй месяц и предложила отправить по почте заверенную нотариально копию трудовой книжки, так как я проживаю в другом городе и нет возможности специально ехать в другой город, но услышала от работодателя следующее: «Выплата за второй месяц трудоустройства СОХРАНЯЕТСЯ согласно ст.178 ТК РФ и может быть выплачена только по истечении второго месяца после увольнения при ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫПЛАТЕ И ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ОРИГИНАЛА ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, В КОТОРОЙ НЕТ ЗАПИСИ О НОВОМ МЕСТЕ РАБОТЫ, КСЕРОКОПИИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ». Вопрос в следующем: имеет ли право работодатель отказать в выплате за 2 месяц, если я лично не явлюсь в офис с трудовой книжкой, а отправлю по почте нотариально заверенную копию трудовой?
10 января 2015, 12:13, вопрос №679459, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2019