Является ли подсудимый участником уголовного судопроизводства со стороны защиты?
Является ли подсудимый участником уголовного судопроизводства со стороны защиты( корректна ли формулировка)?
Добрый день Лиза согласно уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации Глава 7. УЧАСТНИКИ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА СО СТОРОНЫ ЗАЩИТЫ являются следующие лица
Статья 47. Обвиняемый Статья 48. Законные представители несовершеннолетнего подозреваемого и обвиняемого Статья 49. Защитник Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда Статья 51. Обязательное участие защитника Статья 52. Отказ от защитника Статья 53. Полномочия защитника Статья 54. Гражданский ответчик Статья 55. Представитель гражданского ответчика
подсудимыми в уголовно-процессуальном праве РФ называется обвиняемый