Как поступить в отношении некачественной обуви, которую я один раз носила?

Добрый день, позавчера 30 июня купила босоножки в Васкони , в ТЦ Красная площадь , Краснодар. Вчера вечером обула их , сходила в магазин, буквально 15 минут была в босоножках и на ремешке стала облазить краска . Босоножки не дешевые , со скидкой 5250 руб обошлись . Как мне поступить в этом случае ? Подскажите пожалуйста!

, Надежда, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, вы можете обратиться в магазин с заявлением  и потребовать замены на товар этой же марки или другой с перерасчетом по стоимости, если есть разница, а также отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Также вы можете потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.