8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наиболее выгодно построить схему экспорта товаров российских производителей?

Добрый день! Планирую заняться поставкой в Европу агрохимии и удобрений, произведенных в РФ. Покупатель в ЕС будет единый (один и тот же) - фирма, юридическое лицо (GMBH). Производители (продавцы) в РФ - разные. Лучше открыть обособленное ООО или "Дочернее, от Европейской фирмы-покупателя" (они согласны на это), или есть еще варианты? Сколько учредителей должно быть в этих вариантах ООО? Какой лучше принять вид налогообложения в том или ином случае? Придется ли мне платить НДС при экспорте агрохимии и удобрений? Какой процент (или фиксированную ставку) я буду платить налогами? Как наиболее выгодно построить схему экспорта товаров Российских производителей, чтобы минимизировать расходы, налоги и пр.?

Показать полностью
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый день,

Судя по изложенной вами информации вам подойдет агентский договор, видимо от лица европейской компании. Тогда можно регистрировать ИП (выгоднее с точки зрения налогообложения дохода).

За дополнительной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, можете помочь, кто будет виновен по схеме
Здравствуйте, можете помочь, кто будет виновен по схеме
, вопрос №4848199, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Во дворе многоквартирного дома стоит приватизированный гараж, принадлежащий не проживающему в доме гражданину, что может данный собственник построить вместо него?
во дворе многоквартирного дома стоит приватизированный гараж , принадлежащий не проживающему в доме гражданину,что может данный собственник построить вместо него?
, вопрос №4848107, Андрей, Севастополь
Земельное право
Здравствуйте, у меня 2 участка в собственности, могу ли построить дом на меже?
Здравствуйте , у меня 2 участка в собственности, могу ли построить дом на меже?
, вопрос №4847410, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Исходя из этого рекомендация вашего юриста была: На упаковке и в карточке товара категорически запрещено использовать лечебные формулировки (например: "от гастрита", "лечит бессонницу", "для почек")
Здравствуйте,Ваш юрист меня в прошлый раз консультировали, и мне очень понравилась Ваша экспертность. Вопрос: Я буду продавать травяной сбор и чай своего производства. Начал регистрацию. Позиционирую товар не как БАД или лекарств. средство а пищевой продукт. Буду делать ДС (ТР ТС 021/2011). Исходя из этого рекомендация вашего юриста была: На упаковке и в карточке товара категорически запрещено использовать лечебные формулировки (например: «от гастрита», «лечит бессонницу», «для почек»). Используйте формулировки: «успокаивающий сбор», «тонизирующий напиток». Сейчас занимаюсь разработкой этикетки (упаковки) и карточки товара и мне важно заранее подобрать правильные формулировки для избегания блокировки. Я набросал формулировки (взял их уже у других продавцов Озон и ВБ) и их уже пропустили маркетплейсы. 1. Товар: Тройчатка (усиленная) Антипаразитарный сбор - Выводит большинство известных паразитов - Выводит токсины и шлаки - Улучшает все функции и системы организма или способствует улучшению (укреплению) всех функций и систем ( организма) 2. Товар : Травяной чай (25 сильнейших трав) - Выводит лишнюю жидкость и снимает отёки - Улучшает пищеварение и ЖКТ - Тонизирует и укрепляет весь организм - Укрепляет иммунитет Чтобы вы на ваше мнение заменили? или бы вызывало подозрение. Все это уже я взял у торгующих продавцов с карточек и этикеток. И это самые щядящие формулировки. И еще вопрос, т.к. я позиционирую как пищевой продукт, могу я в составе (на упаковки) и карточке товара указывать травы которые входят в список лекарственных растений РФ? Хотя другие я так понял вписывают а у них ДС.
, вопрос №4847298, Антон, г. Нижний Новгород
Интеллектуальная собственность
Сейчас есть необходимость позиционировать себя как отечественный производитель, чтобы в карточках на маркетплейсе мы могли скажем так, смело писать, что одежда произведена в России
Здравствуйте ! Мое имя Роман. Мы с супругой занимаемся изготовлением( пошивом) одежды . У нас нет собственного производства. Мы сотрудничаем по данному направлению с одним из швейных производств и отработали с ними уже не одну партию отшитой одежды. Но мы не позиционируем себя в данный момент как отечественный производитель. Сейчас есть необходимость позиционировать себя как отечественный производитель , чтобы в карточках на маркетплейсе мы могли скажем так , смело писать , что одежда произведена в России. Отсюда вопрос, что нам необходимо сделать , чтобы получить статус отечественного производителя . Скажу сразу , что ткань для пошива мы иногда везем из Китая , а иногда есть возможность закупить ее в России при условии что нас все устраивает
, вопрос №4846431, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2019