Может ли установленный отец изменить отчество и получить новое СоР ребенка?

Может ли отец ребенка самостоятельно получить новое свидетельство о рождении с измененным отчеством. В браке не состояли, ребенка записали на мою фамилию и отчество, отцовство установлено через суда, в решении суда не было указаний изменять отчество (или фамилию). На основании решения суда отец получил в загсе свидетельство об установлении отцовства и говорит что получил новое свидетельство о рождении ребенка с новым отчеством. Такое возможно? Меня никто не уведомлял об изменении отчества или СоР (оригинал которого у меня)

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Отец ребёнка имео полное право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства в соответствии со ст.49 Семейного кодекса РФ.И если суд принял положительное отношение, то отец ребёнка имеет полное право получить новое свидетельство о рождении.

В решении суда не указывается никаких указаний на «изменение отчества», это производится органом ЗАГС на основании решения суда об установлении отцовства и ст.58 СК РФ —

 отчество присваивается по имени отца
Екатерина
Клиент, г. Москва

Получается моё свидетельство теперь не действительно? В нем у ребенка другое отчество. Разве не должны хоть как то уведомлять об этом?
Что мне нужно делать в таком случае — идти в загс и тоже получать новое свидетельство или поставят отметку в текущем?

Да, в актовую запись в ЗАГСе внесены изменения. Втекущем свидетельстве никаких изменений не делается это не предусмотрено.

Двух свидетельств вы выдается.Если отец получил свидетельство-возьмите у него, или в ЗАГСе заявите «об утере»