Можно ли привлечь родителей несовершеннолетних за баловство их детей?

Здравствуйте, ситуация такая, живем в 9 ти этажном доме, на 8ом этаже, на протяжении 6 ти месяцев каждый день с 09.00 утра до 19.00 вечера бегают дети и звонят в домофон, с начала думали может быть что-то нужно, открываешь они сбрасывают, на подъезде установлена камера, каждый раз одни и те же дети, на вид лет 7-10, (почему в принципе несовершеннолетние дети одни так долго гуляют) хотелось бы узнать можно ли привлечь их родителей?

, Дарья, г. Асбест
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Попробуйте решить данный вопрос мирным путем, поговорите с родителями этих детей! Так как привлечь к ответственности вряд ли получиться .

С уважением, Наталья!
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.