Оформление дарственной или договора купли-продажи между двумя ООО

Как перевести коммерческую недвижимость с одного ООО (2 учредителя) на другое ООО (1 учредитель)? Можно по дарственной?

, Майя Никифорова, г. Владимир
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Майя!

Безвозмездная передача между ООО не допускается.

Можно, купля-продажи, но необходимо учитывать налогообложение. Есть вариант внесения коммерческой недвижимости  уставный капитал нового ООО, есть вариант переоформления долей на нового лицо и вывода  прежних собственников из состава учредителей.

В рамках этого сайта без документов решить ваш вопрос не представляется возможным, то есть найти более оптимальный путь.