8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права клиента, если оплаченной услугой не удалось воспользоваться по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли ситуация нарушением прав потребителя? Я оплатила банковским переводом акционный пакет услуг в салоне красоты, состоящий из 7 процедур массажа. Там на сайте было указано, что если клиент не приходит в назначенный срок, услуга аннулируется. Прошла 6 процедур. В воскресенье, за день до финальной процедуры мне позвонили из салона и сказали, что они закрываются на каникулы. Предложили приехать “сегодня”. Либо перезаписаться на сеанс через 2 недели. Я сказала, что сегодня приехать не смогу, меня перезаписали. В назначенный день у меня поднялось высокое давление. За 3 часа до назначенного времени я позвонила в салон и предупредила, что с таким давлением я не смогу прийти сегодня. Мне ответили, что нужно было предупредить за сутки. Я сказала, что такое предвидеть я не могла, поскольку это давление и со мной такое не происходит. Мне сказали, что донесут информацию до администрации и перезвонят. Прошла неделя, но мне так никто и не перезвонил. Подскажите, пожалуйста, как быть? Законно ли такое отношение?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Марат Цатурян
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Незаконно. Деньги вам должны будут возвратить, если услуга не оказана, а иначе получается, что деньги оплачены ни за что. Вообще, странно, что оплата идёт наперёд.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Пока особо не за что, но обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2019