Смогу ли я вернуть автомобиль в автосалон?

Здравствуйте. Хотел бы у вас узнать по двум вопросам. Ситуация такая. Приобрёл машину б/у в автосалоне. Часть денежных средств за машину отдал свои. Другую часть взял в кредит у банка. Потребительский кредит. Не автокредит. Через три дня, со дня покупки осознал, что машина не по душе. Ну не нравится и все. Ожидал большего. Вопросы такие. Можно ли вернуть авто в автосалон? Вернуть свои денежные средства? И расторгнуть договор по кредиту? Помогите, пожалуйста, советами.

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

С банком кредитный договор можно расторгнуть, вернув сумму кредита досрочно. Что касается автосалона, то, если ТС без недостатков, то вернуть в автосалон можно только с их согласия, что маловероятно.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.