Куда обращаться в первую очередь для исправления ошибки?

Здравствуйте! Припокупке квартиры, бывший хозяин предоставил справку из паспортного стола, в котором не была указана временно зарегистрированная дочь, а после окончательного переоформления квартиры, взяли повторную справку из паспортного, в которой уже значится дочь бывшего хозяина. Кто несёт ответственность за эту ошибку? Куда обращаться в первую очередь?

, марина, г. Москва

Здравствуйте,  Марина.

Вы можете расторгнуть Договор купли-продажи, но проще через суд признать указанного гражданина утратившей право пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета на основании решения суда.

Могу составить Вам соответствующий иск.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

С уважением!  Г.А.  Кураев