Выбор вида договора при оформлении сотрудника на работу

Здравствуйте! ООО (магазин). УСН-доходы. Можно ли оформить продавца-консультанта по гражданско-правовому договору? Чем гражданско-правовой договор отличается от срочного договора?

, Наталья, г. Иркутск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Заключить гражднско-правовой договор можно, но есть последствия признания данного договора трудовым. Рекомендуется все-таки оформлять по трудовому договору. Имеется несколько разных признаков, которые могут свидетельствовать о трудовых обязанностях. Но в общем смысле обязанности по гражданско-правовому не должны соответствовать трудовым обязанностям. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.