В каком размере должна быть наша заработная плата?

Мы работаем в бюджетном дошкольном учреждении педагогами. С нового года наша заработная плата составляет прожиточный минимум. Каждый месяц мы теряем стимулирующие выплаты и профессиональный повышающий коэффициент. В июне месяце наши дополнительные выплаты составляют ноль%. Мы теряем в отпускных и зарплате. Заведующий ДОУ объясняет это перерасходом заработной платы. Перерасход зарплаты происходит каждые полгода. Куда и как нам нужно обратиться. Мы рассматриваем ОБЭП.

, Оксана, г. Москва
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана!

Заработная плата является существенным условием трудового договора, факт о каких-либо изменениях в ней доводится до сведения работников в письменном виде не позднее, чем за два месяца до введения этих изменений. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности работодателя.