Как я смогу вернуть ребенка, если отказалась от него 1,5 года назад?

Здравствуйте я отказался от своего ребёнка. И хочу её вернуть. Что мне делать в этом случае? Уже прошло 1.5года

, Albina, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте я отказался от своего ребёнка. И хочу её вернуть. Что мне делать в этом случае? Уже прошло 1.5года

Albina

Что Вы понимаете под отказом ребенка? Если Вас лиши родительских прав, то возможно восстановиться при наличии оснований, предусмотренных СК РФ:

ст. 72 СК РФ:

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.