Внесение лица в черный список финансовых организаций

как внести человека в черный список Национального Бюро Кредитных Историй? Где можно найти форму документа на внесение в ЧС НБКИ?

, иван, с. Черкизово
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

В бюро кредитных условий информация поступает только от кредитных организаций (банков), микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов (ст. 5 Федерального закона «О кредитных историях»).

Обыкновенные люди (физические лица) не могут передавать сведения о своих должниках в бюро кредитных историй.