Регистрация ребёнка при приобретении дома

добрый день ,с ребенком прописаны у бывшего мужа (биолог.отца ребенка ),с новым мужем покупаем новый дом в другом городе ,ребенок проживает всегда с нами,хотим вписываться из дома бывшего мужа,чтоб и в садтк и в школу по новому месту жительства идти ,бывший муж против выписки ребенка из его дома ,имеет ли он полномочия отказать мне в выписке?ребенок там непроживает фактически

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

В соответствии со ст. 65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей,

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд.