В какой суд обращаться, если ИП арендатор испортил арендованное имущество?

Я ИП Арендодатель. ИП Арендатор испортил имущество полученное в аренду. В какой суд подавать,В Арбитраж или в суд общей юрисдикции(городской).Спасибо

, Тутунару Виктор, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктор!

Так как Вы оба являетесь индивидуальным предпринимателем, то для начала Вам следует направить письменную претензию в адрес контрагента.

По истечении 30 календарных дней с даты направления претензии обратиться в арбитражный суд, указанный в Вашем договоре, с исковым заявлением.

Имеется положительная арбитражная судебная практика.