Отсрочка от армии при переводе из техникума в колледж

Утро доброе, собираюсь переводиться из техникума в колледж. Мне сейчас 17 лет. В следующем году будет 18. При переводе я потеряю отсрочку в армию? Лично мне преподаватели говорят, что да

, Кирилл, г. Волхов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Кирилл! Дело в том, что вы в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ пока не оформляли никакой отсрочки, у вас ещё непризывной возраст.

Призывной возраст в России- с 18 лет, с этого возраста и оформляется отсрочка от призыва на военную службу.То есть пока вы вообще не можете потерять никакой отсрочки, так как у вас её  в 17 лет быть не может

Так что если переведётесь в колледж до исполнения 18 лет, то там по исполнении 18 лет и оформите ваше первую отсрочку

Кирилл
Клиент, г. Волхов

Большое вам спасибо, искренне вам благодарен