Как вернуть деньги, отправленные на раскрутку счета?

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация - Отправила сумму на раскрутку счета (ставки на спорт) - в телеграмм канал - 40 000 т руб . человек обещал утроить сумму и разделить выигрыш пополам + возвращает депозит на раскрутку. с 8 мая тишина . пишу ему сообщение и нет объяснения , что с моим счетом ( он их так называет) . При этом продолжает публиковать фото с удачными раскрутками других людей. Как я уже понимаю не настоящими. Возможно ли привлечь к ответственности его за эти действия по статье 159 УК РФ мошенничество ?

, Анна, г. Москва

Анна, доброго времени суток!

Вы можете вернуть денежные средства путем подачи иска в суд. Для этого Вам необходимо знать кому Вы отправили денежные средства и на какие реквизиты. После чего подать иск овзвскании денежных средств как неосновательное обогащение. Узнать лицо, которому Вы перевели деньги, и реквизиты можно путем получения Вашей выписки с данным переводом. Также обратитесь в полицию по факту мошенничества.