Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховка каска

1)здраствуйте было дтп потеряла страховку каска могу я расчитывать по копии на компесацию от страховой компании т.к машина не пригодна востановлению.

2)если виноват не я какую я должна взять расписку с виновника что не имею притензию ко мне это мне сказали сотрудники где стоит машина на их ней экспертизе

04 Ноября 2012, 13:17, вопрос №24179 людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Людмила!

    Отсутствие у Вас оригинала Договора страхования не лишает Вас права на получение страховой выплаты. При этом Вы имеете право запросить дубликат Договора страхования.

    В соответствии со ст.5 Закона о страховом деле в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

    То есть, при возможной конструктивной гибели автомобиля Вы имеете право получить всю сумму страхового возмещения.

    Отмечу, что проблемы, связанные с договорами КАСКО очень индивидуальны в силу особенностей конкретных правил конкретной СК.

    С уважением Ф. Тамара

    04 Ноября 2012, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Вы, вероятно, потеряли договор страхования? Свой экземпляр? Второй экземпляр тем не менее существует и его существование страховая вряд ли собирается отрицать. Вы вероятно уже обратились в страховую? Как правило, они все объясняют в отношении всего дальнейшего порядка действий. Или у Вас проблема со страховой? В чем суть первого вопроса? Какая возникла проблема при обращении в страховую?

    Второе. Если виноваты не Вы, это подтверждено документами с места происшествия. А Вы пишите, что должны что взять в подтверждение того, что не имеете претензий к виновнику? В чем смысл? Дальше Вы взаимодействуете со страховой. Или опять же уточните суть своего вопроса.

    04 Ноября 2012, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats