8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка каска

1)здраствуйте было дтп потеряла страховку каска могу я расчитывать по копии на компесацию от страховой компании т.к машина не пригодна востановлению.

2)если виноват не я какую я должна взять расписку с виновника что не имею притензию ко мне это мне сказали сотрудники где стоит машина на их ней экспертизе

, людмила, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Отсутствие у Вас оригинала Договора страхования не лишает Вас права на получение страховой выплаты. При этом Вы имеете право запросить дубликат Договора страхования.

В соответствии со ст.5 Закона о страховом деле в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

То есть, при возможной конструктивной гибели автомобиля Вы имеете право получить всю сумму страхового возмещения.

Отмечу, что проблемы, связанные с договорами КАСКО очень индивидуальны в силу особенностей конкретных правил конкретной СК.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Вы, вероятно, потеряли договор страхования? Свой экземпляр? Второй экземпляр тем не менее существует и его существование страховая вряд ли собирается отрицать. Вы вероятно уже обратились в страховую? Как правило, они все объясняют в отношении всего дальнейшего порядка действий. Или у Вас проблема со страховой? В чем суть первого вопроса? Какая возникла проблема при обращении в страховую?

Второе. Если виноваты не Вы, это подтверждено документами с места происшествия. А Вы пишите, что должны что взять в подтверждение того, что не имеете претензий к виновнику? В чем смысл? Дальше Вы взаимодействуете со страховой. Или опять же уточните суть своего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Страхование
Возврат страховки от ск ренессанс жизнь
возврат страховки от ск ренессанс жизнь
, вопрос №4058458, Альберт, г. Тюмень
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2012