8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в больничном листе не правильно указали пол, считается ли грубой ошибкой, как быть?

Что делать если в больничном листе не правильно указали пол,считается ли это грубой ошибкой,как дествовать дальше

29 июня 2019, 18:05, дмитрий, г. Москва
Виталия Арсененко
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Дмитрий!

Требования законодательства относительно заполнения больничных листов достаточно строги и неверное указание пола признается ошибкой, работодатель может потребовать больничный лист с верными данными. Вам следует обратиться в медицинское учреждение, где оформлялся больничный лист с требованием выдать повторный бланк с правильной отметкой, где была допущена ошибка.

30 июня 2019, 07:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если у меня не было возможности вернуть товар ранее так-как был карантин?
Здравствуйте. Купил товар 21.03.2020 в 14-ти дневной срок не мог вернуть товар в связи со вспышкой короновируса ( карантина) 7.05.2020 продавец отказался принять товар обратно. Что делать если у меня не было возможности вернуть товар ранее так-как был карантин?
16 мая 2020, 09:11, вопрос №2773526, Михаил, г. Нижний Новгород
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если иностранный гражданин не смог воспользоваться приглашением?
Что делать если иностранный гражданин не смог воспользоваться приглашением?Надо ли делать новое?И какая возможность есть изменить дату в существующем приглашении?
08 октября 2018, 09:22, вопрос №2127836, Людмила, г. Магадан
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если больничный лист не занесен в базу?
покупал больничный,бланк оригинальный,но больничный лист не занесен в базу.Что делать?Может ли работодатель самостоятельно направить запрос в поликлинику?
16 февраля 2017, 16:49, вопрос №1542359, Red, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работаю ли я официально, если не знают что делать с больничным листом?
Раньше работала официально,а теперь не знаю.Задаю вопрос директору он уходит от вопроса и не знаю что делать с больничным листом по беременности
02 февраля 2017, 12:41, вопрос №1523320, Валентина, Сайхин
4 ответа
Арбитраж
Добрый день! В исполнительном листе не правильно указали ИНН как быть? Судебные приставы примут такой ИЛ?
Добрый день! В исполнительном листе не правильно указали ИНН как быть? судебные приставы примут такой ИЛ?
19 декабря 2014, 09:20, вопрос №660525, Тинчурин Наиль Хамзеевич, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 30.06.2019