8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение спорного вопроса с клиенткой по договору

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я заключила договор по оказанию рекламных услуг со своей клиенткой, в договоре указано, что расторгнуть его возможно при согласии обеих сторон. Все подготовительные работы были мною выполнены, реклама запущена. На следующий день клиентка написала мне что бюджет который мы согласовали для нее слишком большой она попросила остановить рекламу. Я остановила и фэйсбук (платформа для рекламы) через некоторое время (1-2часа) отправил аккаунт на проверку и я не могла работать в связи с этим. Объяснила ситуацию клиентке, на что она отреагировала негативом и давлением. Я решала проблемы со службой поддержки в районе 4-5 часов при этом постоянно держала в курсе клиентку, а она продолжала давление и истерику. Когда мне удалось запустить рекламу она успокоилась, но фэйсбук попытался списать деньги за рекламу, которых на счету у нее не оказалось. я ее об этом оповестила и ответила она мне только через 14 часов с очередными претензиями что ее реклама не работает. В итоге она так и не погасила долг на аккаунте, пытается надавить на меня тем, что она идет в полицию. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Прикрепила договор.

Показать полностью
  • Договор на таргет
    .docx
Уточнение от клиента

Сейчас мне поступило от клиентки вот такое сообщение "

На сегодняшний день, тк ты не достигла 18 летия за все твои поступки несут ответственность родители, твои паспортные данные у меня и если обращаться в полицию (а я уже проконсультировалась у знакомых в полиции)

 то ииии твоего молодого человека могут привести к уголовной ответственности за твой возраст… Исходя из того, что ты живёшь с ним, а он тебя обучает… А родители будут выплачивать за тебя твои счета…
И если это всё раздуть, то и за моральный ущерб я ещё могу потребовать!
Когда пишут заявление в полицию, то заявление, приходит в участок по месту жительства и вызывают родителей или к твоему молодому человеку за несовершеннолетнего человека!"

, Полина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Полина! Дело в том, что ваш договор однозначно противоречит закону, в частности- ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей» (Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг), в частности там определено, что -

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так что ваша клиентка в любое время имеет право отказаться от договора

0
0
0
0
Похожие вопросы
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.07.2019