Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда можно поехать, если стоит запрет на выезд с территории России?
Добрый день!
Стоит запрет выезда за территорию РФ, однако очень хочется на заграничный курорт. Вопрос вот в чем: на территорию какой страны я могу попасть без проблем и соответственно оттуда лететь
Здравствуйте. По сути уже никуда. Поскольку даже через Белоруссию теперь проблема.
Весной МВД России и Беларуси запустят защищенный канал передачи данных о лицах, которым ограничен выезд за рубеж в обеих странах. Таким образом, должникам, которым служба судебных приставов России ограничила выезд за рубеж, не удастся больше выскользнуть из страны через белорусскую границу.
Здравствуйте я мама военнослужащего который недавно был соч ,сейчас с него сняли статус ,прекрепили к части,но я подовала обращении в военную прокуратуру, министру одороны и на сайт призеденту ,о том что мы многодетная семья ,потеряли отца, сейчас он до сих пор является в статусе без вести прошло 7месяцев ,я после операции хоть и сняли с учета на подорвоно здоровье, у самого сына жена в положение. Чтоб расмотрели ,так как он старший и единственный кормилец,контракт его закончился год назад ,не продлялся ,его сейчас прекрепили к мотострелковому батальону ,в/ч 29656 РТЛФ по должности радиотелефонист.В администрации роты ,но я прасила его перевести к семье ближе так как в переди похороны отца что и заставила его нарушить права военослужищего ,раз комондир не дал разрешения написать рапорт по семейным обстоятельствам, так как его долг ,был не оставлять в таком состояние семью после извещения об отце что он без вести,семья после этого осталась из за родных на улице так как дом был долевой первых детей ,без средств существования ,первые выплаты за отца пришли лишь спустя пол года,а дождаться и с честью как пологается его похоронить. Все эти трудности сын возложил на себя .Только отца до сих пор не привезли сына забрали ,помогите мне в этом вопросе что мне делать и как донести до свыше стоящих чинов о человечности ,о гуманности ,чтоб не убили 2 семьи о принятии решения его отправить за линию фронта .чтоб официально потаердили что он будет служить на территории России. Документы подтверждающие все имеются.
, вопрос №4861066, Валентина Петровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня погиб брат на СВО у нено кроме меня и сестры никого нету, мне позвонили и сказали что мы с сестрой имеем только на президентскую выплату 5млн и региональную 1млн и все. Что ни страховую ни федеральную не положено. Мы в Иркутской области живем. Куда можно обратиться и имеем ли мы действительно федеральную и страховую выплату?
, вопрос №4859946, Эльвира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а как же автобусное соглашение с казахстаном?
к сожалению, не владею информацией. Если такого соглашения нет — попробуйте.