Какие сроки есть у вышестоящего командования для принятия решения об увольнении с контрактной службы?

Каковы максимальные сроки о решении об увольнении с контрактной службы с момента подачи рапорта?

Тобишь хотелось бы узнать, сколько времени может пройти для принятия решения вышестоящим командованием (Аттестационной комиссией) об увольнении меня с контрактной службы, когда я уже подал документы и рапорт на увольнение.

С учётом что нарушений условий контракта не было и рапорт написан по собственному желанию.

А также хотелось бы узнать, какие последствия будут если увольняться с контрактной службы по собственному желанию.

, Дмитрий, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Дмитрий!

Дисциплинарный устав ВС РФ:

116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

В это время командир принимает решение о целесообразности созыва аттестационной комиссии, в случае целесообразности ставит резолюцию о созыве аттестационной комиссии. Срока, когда должна быть создана аттестационная комиссия в данном случае нет.

После принятия решения аттестационной комиссией, командир решает, уволить военнослужащего или нет. Далее запускается процесс его увольнения и исключения.

Весь процесс может занять месяца 3-4. Негативный последствий при увольнении по собственному желанию нет.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, и Вы желаете получить наиболее полный ответ на Ваши вопросы, можете обратиться в чат к юристу!

С Уважением!