Возврат долга в размере 3500 рублей при отсутствии расписки
человек занял у меня 3500 рублей (без расписки на словесной договорённости )(единственное доказательство - переписка в восцапе )
срок договорённости прошел, деньги не отдаёт ( говорит нету)
могу ли я обратиться в полицию за помощью
(адрес заёмщика я знаю и телефон )
Для обращения в полицию недостаточна сумма займа — она меньше 5000 рублей. Но даже, если была бы и больше, надо было бы еще доказать, что Ваш заемщик изначально не собирался возвращать Вам Ваши деньги.
У вас гражданско-правовые отношения. Вы можете обратиться в мировой суд с исковым заявлением, приложив скрины Вашей с ним переписки. В этой переписке обязательно должно быть каким либо образом высказано подтверждение долга Вашего заемщика и именно с его стороны.