В чем заключается суть банкротства в отношении задолженностей?

банкротство

финансовый управляющий снимает деньги с карты и говорит что эти деньги идут на расплату с кредиторами, это правда ? и не вся ли суть банкротства что оно освобождает от задолженностей ?

, Ярослав, г. Казань
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Ярослав, а откуда юристы знают, правда или нет — добросовестный управляющий руководствуется статьей 20.3 Закона о банкротстве и направляет деньги на текущие расходы и погашение реестра, можно всегда запросить и проверить отчет о движении денежных средств, при нарушениях — подавать жалобы. Банкротство не освобождает в любом случае от задолженностей, только суд по результатам процедуры реализации имущества может применить правило об освобождении от обязательств.

Добрый день. На всем протяжении процедуры банкротства денежные средства за минусом прожиточного минимума на Вас и иждивенцев идут в конкурсную массу и распределяются кредиторам.